Колодцы

Какие донные фильтры устанавливают ваши мастера?

Какие донные фильтры устанавливают ваши мастера?

Прежде чем ответить на этот вопрос, разберем, для чего нужен донный фильтр и в каких случаях его установка необходима.

Донный фильтр предназначен для дополнительного очищения колодезной воды от песка и других примесей, образующихся на дне колодца. Его требуется устанавливать в случаях, когда дно колодца представляет собой рыхлый глинистый грунт либо мелкий пылеватый песок. Также донный фильтр просто необходим, если при копке колодца был вскрыт плывун.

Если же дно колодца твердое глинистое и через него бьют роднички, установка донного фильтра может только навредить. Также стоит помнить, что установка донного фильтра уменьшает дебет воды в колодце.

Специалисты компании РОДНИК33 при копке колодца на Вашем участке, учитывая необходимость и Ваше желание, установят донный фильтр и дадут все обязательные рекомендации по дальнейшей эксплуатации колодца. Наш донный фильтр состоит из деревянного щита и камней разных фракций, при прохождении через которые вода очищается. Наши мастера используют только экологически чистые материалы. Деревянный щит мы делаем из лиственных пород деревьев, стойких к воздействию воды.Мы честны перед своими клиентами. Поэтому не используем гранит из-за отсутствия возможности проверить его на радиоактивность.

Как и колодец, донный фильтр нуждается в регулярной чистке и при необходимости замене некоторых его компонентов. Наши специалисты проведут названные операции при чистке Вашего колодца.